Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » 18 ноября прошло расширенное аппаратное совещание главы района
18 ноября прошло расширенное аппаратное совещание главы района

В работе совещания принял участие Букатов А.Г.-председатель районного Совета депутатов.

До рассмотрения плановых вопросов совещания Анатолий Владимирович и Анатолий Гаврилович вручили благодарственные письма Агентства труда и занятости населения Красноярского края: главе администрации Добромысловского сельсовета О.Н.Правдину, главе администрации Новотроицкого сельсовета А.В. Захарову, главе администрации Отрокского сельсовета К.И.Москаленко,  главе администрации Центрального сельсовета Е.В.Банину,  главе администрации Малохабыкского сельсовета С.Н.Трусову , главе администрации Никольского сельсовета А.Я.Паркову, главе администрации Курежского сельсовета Д.Н.Усенко, главе администрации Романовского сельсовета С.Н.Кириллову, главе администрации Большесалбинского сельсовета Е.С.Таракановой, главе администрации Большехабыкского сельсовета Л.А.Потылициной, главе администрации Екатерининского сельсовета И.Г.Кузнецову,  главе администрации Майского сельсовета С.В.Митину  за организацию работы по трудоустройству инвалидов Идринского района. Почетной грамотой Главы Идринского района были награждены: Г.В.Худеева глава Идринского сельсовета и Л.В.Евсеенко начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района за отличную организацию и проведение празднования мероприятия  «95-летие Идринского района». Анатолий Гаврилович вручил главе района благодарственное письмо Агентства труда и занятости населения Красноярского края за организацию работы по трудоустройству инвалидов Идринского района. Далее Анатолий Владимирович озвучил повестку аппаратного совещания и предложил перейти к рассмотрению плановых вопросов.
К.Ю.Фоменко, начальник отдела сельского хозяйства администрации района довел до сведения присутствующих информацию о результатах уборочной кампании.

Об использовании субсидий, выделяемых на ремонт дорог (документация, подрядчики, выполненные работы, оплата) за период осуществления полномочий главы поселения доложила  Е.С.Тараканова, глава Большесалбинского сельсовета.

Третьим вопросом глава Центрального сельсовета Е.В.Банин, рассказал о подготовке к работе объектов жизнеобеспечения, расположенных на территории Центрального сельсовета. Рассмотрев данный вопрос главам сельсоветов рекомендовано: обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения; организовать взаимодействие с отделом образования, отделом культуры, отделом по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района; своевременно проводить текущий ремонт объектов жизнеобеспечения, расположенных на территории поселений.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период доложил А.А.Гражданцев,  главный специалист ГО ЧС и ПБ администрации района.

А.Ю.Ермолаева, исполняющий обязанности главного врача КГБУЗ «Идринская РБ» довела до сведения присутствующих информацию об итогах диспансеризации населения в 2019 году.

Шестым вопросом С.А.Осетрова, руководитель управления социальной защиты населения администрации района, проинформировала о региональной социальной доплате, озвучила какие категории граждан, имеют право на получение региональной социальной доплаты к пенсии и как можно оформить указанную доплату.

Е.Н.Головкова, директор МБУК «Межпоселенческая клубная система» Идринского района доложила о привлечении дополнительных средств в бюджет Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая клубная система» Идринского района.

Восьмым вопросом «Разное» А.В.Киреев  доложил о назначении Калининой Г.А. советником (внештатным) главы района; о получении лицензии филиалом Южного аграрного техникума.

Все планируемые вопросы в ходе заседания были рассмотрены и приняты соответствующие решения.

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 31