Главная » 2020 » Февраль » 12 » 5 февраля с рабочим визитом посетил Идринский район министр культуры Красноярского края Зинов Аркадий Владимирович

Министр культуры Красноярского края Аркадий Владимирович Зинов с рабочим визитом 05 февраля посетил Идринский район после открытия «Культурной столицы Красноярья» в Каратузском районе.

В Идринском районе первой точкой маршрута стал многофункциональный центр культурное пространство «Доброе», которое успешно работает в посёлке Добромысловский с января  2018 года. Являясь пилотным проектом, культурное пространство «Доброе» ведет работу по поиску, разработке и внедрению новых форм деятельности, построенных на межведомственном взаимодействии.

Новая форма учреждения – многофункциональный центр – это перспективное направление развития учреждений культуры в крае. Строительство подобных центров будет способствовать не только развитию культуры края, но и социально-экономическому развитию территорий сельских поселений.

Затем гости посетили районный Дом культуры, межпоселенческую библиотеку, краеведческий музей им. Н.Ф.Летягина и единственную в районе школу искусств, которая в прошлом году отметила своё 55-летие.

А.В. Зинов положительно оценил работу данных  учреждений культуры.

Категория: Отдел культуры | Просмотров: 14