Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » 6-й Всероссийский турнир по гиревому спорту
6-й Всероссийский турнир по гиревому спорту

В период с 21 по 24 ноября 2019 года в Республике Бурятия, г. Улан-Удэ прошел 6-й Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы Заслуженного мастера спорта России Сергея Трофимовича Леонова.

В турнире приняла участие сборная команда Красноярского края. Впервые, за всю историю в соревнованиях такого уровня, выпала честь принять участие нашей спортсменке - Журавлевой Светлане, которая ранее была включена в состав сборной Красноярского края.

На этом турнире наша спортсменка представляла не только Идринский район, но и Красноярский край.

Данный турнир прошел на очень высоком организационном уровне.

В нем приняло участие 323 участника из 14 регионов нашей страны: (Республика Бурятия, Иркутская обл., Омская обл., Республика Хакасия, Томская обл., Амурская обл., Забайкальский край, Алтайский край, Красноярский край, Еврейская автономная обл., Республика Саха (Якутия), Кемеровская обл., Новосибирская обл., Ханты-Мансийский автономный округ (Югра) и не только нашей, но и Монголии, Финляндии и Казахстана!

А те, кто не смог приехать многое потеряли. Рывок гири и толчок гирь выполнялись под контролем опытных судей высокого класса, чтобы повторения выполнялись технично, а риск получения травм был исключен.

Выходя на помост, участники стремились показать техническое мастерство, и волевые качества, и очень высокие результаты.

Наша спортсменка не однократно привозила в район медали по данному виду спорта.

И на таком высоком уровне соревнований ей улыбнулась удача. Светлана очень хорошо подготовлена и показала хорошие результаты.

Вес гири - 12 кг, почетное третье место заняла неоднократная абсолютная чемпионка районных и Краевых соревнований - Светлана Журавлева.

За 10 мин она сделала 191 подъём (весовая категория до 48 кг), награждена грамотой, медалью и ценным призом.

Показав высокий результат, получила приглашение на Чемпионат России, который состоится в феврале месяце 2020 года в Ханты-Мансийском автономном округе г. Сургут.

Это маленький шаг к большому успеху! С чем ее и поздравляем!!! Желаем ей здоровья, высоких результатов и новых побед! А также интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, знаменательных событий, личного счастья и дальнейшего процветания.

Категория: Отдел культуры | Просмотров: 9