Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Анализ оперативной обстановки на территории Идринского райна по состоянию на 15.10.2021

За  текущий период  года:  пожарно-спасательные подразделения  на территории  района потушили  23 пожара  (АППГ – 36). При пожарах погибло 0 человек (АППГ- 0), травмировано 0 (АППГ – 0), спасено 0 человек (АППГ – 0). Гибель и травмирование несовершеннолетних не допущено.

В целях недопущения пожаров на территории Идринского района Красноярского края ежесуточно проводится следующая профилактическая работа:

– проведено подворовых обходов частных жилых домов – 2177 (за сутки 5);

– в том числе в рамках РСЧС осуществлено взаимодействие с представителями ОВД, ОМСУ и социальной защиты населения, совместно проведено обходов жилых домов – 2030 (за сутки  4);

– проведено инструктажей и распространено памяток о мерах пожарной безопасности –2158  (за сутки 5 ).

В целях предупреждения пожаров соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:

- не применяйте самодельные и неисправные нагревательные приборы;

- не включайте несколько приборов в одну розетку;

- не используйте электронагревательные приборы без устройств тепловой защиты;

- не оставляйте включенные электроприборы без присмотра на долгое время;

- не эксплуатируйте неисправную электропроводку;

- не оставляйте без присмотра печь; перед ее эксплуатацией проверьте состояние дымохода, не используйте для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- не эксплуатируйте печи и дымоходы с повреждениями и трещинами, на чердаках все дымовые трубы и стены дымовых каналов должны быть побелены;

- не оставляйте топливо и другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

- используйте только топливо, для которого предназначена печь;

- не используйте вентиляционные каналы в качестве дымоходов;

- не перекаливайте печи и камины;

- не оставляйте детей без присмотра взрослых, не поручайте им самостоятельно включать электроприборы, зажигать газовые плиты, присматривать за топящимися печами. Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах. Разъясняйте детям опасность игр с огнем!

Помните, что согласно действующему законодательству нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

Уважаемые жители и гости нашего района, напоминаем, что при возникновении любых нештатных ситуаций вы можете позвонить по круглосуточным телефонам: 101, 112, где вам будет оказана необходимая помощь со стороны экстренных служб.

Все материалы по профилактике и предупреждению пожаров в жилом секторе, а также материалы другой направленности можно брать с сайта Главного управления МЧС России по Красноярскому краю (https://24.mchs.gov.ru/) для публикации на сайтах органов местного самоуправления. Информация на сайте ГУ обновляется ежедневно.

Категория: МЧС | Просмотров: 26