Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Центр занятости населения Идринского района организовал проведение ярмарки учебных рабочих мест

Более 170 выпускников старших классов Идринского района приняли участие в ярмарке учебных рабочих мест, которая состоялась 17 октября в районном Доме культуре.

Торжественно открыла «Ярмарку учебных мест» - 2019 года первый заместитель главы Идринского района Наталья Петровна Антипова. В своем выступлении она отметила, что главная цель ярмарки – помочь будущим абитуриентам получить качественную и достоверную информацию и определиться с выбором профессии и местом учебы. Директор центра занятости Надежда Крашникова познакомила с состоянием рынка труда, с востребованными профессиями и услугами центра занятости для выпускников.

После чего представители Шушенского представительства Красноярского аграрного университета, Минусинского сельскохозяйственного колледжа, Минусинского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина, Хакасского государственного университета им.Н.Ф.Катанова провели презентации своих профессиональных направлений. Далее команда активных студентов Идринского филиала Южного аграрного техникума презентовала профессию: тракторист.  Ярким завершением первой части мероприятия стало выступление студентов Красноярского краевого колледжа культуры и искусства.

Впервые для будущих выпускников представил профессию ЭЛЕКТРОМОНТЕР  начальник Идринского РЭС Крупенников Вячеслав Георгиевич.

После окончания пленарной части мероприятия школьники имели возможность принять участие в мастер-классах Минусинского педагогического колледжа им. А.С.Пушкина, Минусинского сельскохозяйственного колледжа и Красноярского краевого колледжа культуры и искусства.  Важно заметить, что мастер-классы проводили студенты учебных заведений.

Организаторы надеются, что данное мероприятие поможет выпускникам сделать правильный выбор своей будущей профессии и учебного заведения.

Надежда Крашникова, директор центра занятости

Категория: Служба занятости | Просмотров: 17