Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Чемпионат России СТРАНИЦА 20
Чемпионат России СТРАНИЦА 20

Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания.
15 октября в Молодежном центре «Альтаир» прошел районный отборочный этап в рамках  Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «СТРАНИЦА 20».
Соревновательное мероприятие среди подростков и молодежи  по чтению вслух (декламации) отрывков из произведений русской классической и современной художественной литературы.
Основными целями и задачами Чемпионата являются: пропаганда и популяризация чтения, русского языка и литературы среди учащихся общеобразовательных организаций; определение качества чтения вслух среди участников Чемпионата; привлечение внимания средств массовой информации к литературе, культуре чтения, книгам.
 Участие в отборочном туре приняли 27 конкурсантов из школ района.
Конкурс проходил в три тура. По правилам чемпионата участники в течение одной минуты читали незнакомый текст, заранее выбранный организаторами.
В первом туре ребята читали отрывки из произведений  русских писателей, во втором туре  зарубежных писателей, третий тур - поэзия.
Все участники показали себя достойно, компетентному жюри было не легко выбрать лучших.
По окончании третьего раунда жюри (Рогова Н.Т, Евсеенко Т.В., Ерохина А. А.) определило   троих  лучших чтецов, которые вышли в финальный раунд. В финальном раунде ребята  читали стихотворения А.Т. Твардовского. В итоге трое  призеров распределилась  следующим образом:  3 место - Менлиосманова Алена (МКОУ Отрокская СОШ), 2 место - Боярова Виктория (МБОУ Идринская СОШ)  и  победителем  чемпионата стала  Мартышкина Софья (МБОУ Идринская СОШ).

Победительница финального конкурса становится участником народного голосования на сайте РДШа. Мы желаем победы Софье, чтобы она представила наш район на краевом этапе Чемпионата СТРАНИЦА 20.

Специалист по работе  с молодежью
             Молодежного центра «Альтаир»                                Т. Уткина

Категория: Отдел культуры | Просмотров: 19