Главная » 2020 » Март » 4 » Декады дорожной безопасности детей
Декады дорожной безопасности детей

На территории Идринского района в период с 10 по 19 марта пройдет I этап краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

Данное мероприятие направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий, участниками которых являются несовершеннолетние, повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дороге.

В период проведения мероприятия сотрудники ДПС будут нести службу в непосредственной близости от учебных образовательных учреждений, а также в местах дополнительного образования, где наблюдается массовое скопление детей. Основное внимание инспекторов будет направлено на своевременное пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними, а также водителями, перевозящими детей с нарушением требований правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения, особенно вблизи детских образовательных учреждений и в местах, где установлены дорожные знаки, информирующие о возможном появлении детей.

По информации ОП МО МВД России «Краснотуранский»