Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Доброфорум
Доброфорум

15 ноября в Молодежном центре «Альтаир» в  рамках деятельности краевой флагманской программы «Добровольчество» состоялся муниципальный «Доброфорум», который объединил всех неравнодушных людей в развитии добровольческого движения в Идринском районе. Форум проводился в целях практической реализации принципов развития молодёжного добровольческого движения в районе. Вовлечение молодых людей в добровольческое движение является одним из важных направлений реализации молодёжной политики в Красноярском крае.

В работе Доброфорума приняли участие: активы муниципальных штабов флагманских программ «Добровольчество», "Волонтеры Победы", Российское движение школьников, специалисты Молодежного Центра «Альтаир», представители образовательных учреждений, корреспонденты Идринской районной общественно-политической газеты «Идринский вестник»

Всего в форуме приняли участие 5 добровольческих отрядов:

1. «Вектор Добра»- Центральная ООШ;
  2. «Искорка»- Романовская СОШ;
  3. «Алые паруса»- Отрокская СОШ;
  4. «Аврора»- Малохабыкская ООШ;
  5. «Импульс»- Никольская СОШ

В ходе форума участники представляли свои добровольческие отряды, презентовали работу за 2019 год, делились своими наиболее успешными добровольческими практиками, проводили флешмобы.

По итогам Доброфорума, были определены 3 лидера:

1. место- «Алые паруса»
  2. место «Импульс»
  3. место «Вектор Добра»

Все отряды были награждены дипломами и сладкими призами,  самые активные отмечены благодарственными письмами за работу.

Мероприятие прошло плодотворно, спасибо участникам и активистам движения!!!