Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Добровольная дактилоскопическая регистрация современным методом
Добровольная дактилоскопическая регистрация современным методом

Дактилоскопическая регистрация – это получение информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека и его личности. Цель проведения добровольной дактилоскопической регистрации – это защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности.

В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. А дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. Поэтому такая регистрация, прежде всего, важна для самих граждан и делается в их интересах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения добровольной государственной дактилоскопической регистрации, используется для:

- розыска пропавших без вести граждан Российской Федерации;

- установления по неопознанным трупам личности человека;

- установления личности граждан Российской Федерации, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности;

- подтверждения личности граждан Российской Федерации.

Добровольную дактилоскопию вправе пройти все граждане Российской Федерации в территориальном отделении полиции по месту жительства. Достаточно предъявить паспорт гражданина Российской Федерации и написать заявление о предоставлении такой услуги.

Процедура добровольной дактилоскопической регистрации является государственной услугой, которая предоставляется совершенно бесплатно. Вы можете пройти ее в миграционном пункте отделения полиции МО МВД России «Краснотуранский» по адресу с. Идринское ул. Майская д. 15 каб 112.

Дополнительная информация по телефону: 8(39135)22477

Начальник миграционного пункта

лейтенант полиции                                                                    А.А. Арнгольд

Категория: Полиция | Просмотров: 20