Главная » 2020 » Март » 18 » Дорожная безопасность в период каникул
Дорожная безопасность в период каникул

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно осторожными в период школьных каникул.

Во всех школах Идринского района с 17 марта начались весенние каникулы. Больше двух недель дети будут отдыхать от школьных будней.

Обращаясь к автолюбителям, сотрудники ГИБДД напоминают, что в период каникул необходимо быть предельно внимательными на дорогах, особенно двигаясь вблизи остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, во дворах. Стоит не забывать, что ребенок может появиться на проезжей части в самый неожиданный момент из-за припаркованного автомобиля, снежных сугробов и иных препятствий, ограничивающих видимость. В силу возрастных особенностей дети  не умеют объективно оценивать дорожную обстановку.

Также стражи порядка обращаются к родителям, чтобы они не оставляли детей без присмотра. Их необходимо постоянно контролировать, знать, где они находятся и как проводят досуг.

По информации ОП МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 62