Главная » 2019 » Октябрь » 2 » I этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» стартовал в Красноярске

28 сентября 2019 года в Красноярском Центре культурных инициатив прошел первый отборочный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». В нем приняли участие более 40 вокальных коллективов, пять солистов-вокалистов и семь хореографических коллективов.

Впервые наш район, в лице народного ансамбля русской песни «Сударушка», принял участие в этом престижном конкурсе. Результат конкурса: народный ансамбль русской песни «Сударушка» стал лауреатом 2 степени.
        Представленные участниками творческие программы оцениваются жюри, в состав которого входят ведущие специалисты в сфере казачьей культуры, деятели культуры и искусства, члены постоянной профильной комиссии по содействию развитию казачьей культуры Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
       Председатель жюри — Анатолий Хлопков — заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель Красноярского государственного ансамбля песни «КрасА».

Организатором войскового отборочного этапа выступал Центр культурных инициатив (г. Красноярск), мероприятие прошло при поддержке министерства культуры Красноярского края.

Поздравляем  с Победой! Желаем творческих успехов!

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 19