Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Итоги открытого Всесибирского конкурса любительских хореографических коллективов им. М.С. Годенко

Образцовый хореографический ансамбль "Россияночка" стал дипломантом III степени. Поздравляем ребят с отличным результатом в таком престижном конкурсе! Молодцы!!!

В этом году на конкурс поступило 135 заявок от 90 коллективов не только из Сибирского федерального округа, но и других субъектов Российской Федерации.

29 коллективов представили Красноярский край (города Ачинск, Бородино, Боготол, Дивногорск, Енисейск, Железногорск, Канск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Норильск, Сосновоборск, Шарыпово; Ачинский, Богучанский, Большемуртинский, Большеулуйский, Дзержинский, Емельяновский, Енисейский, Ермаковский, Идринский, Иланский, Канский, Краснотуранский, Минусинский, Нижнеингашский, Сухобузимский, Ужурский районы); 14 из Сибирского федерального округа (города Барнаул, Иркутск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Томск; Иркутская область (Байкальск, Братск, Свирск), Кемеровская область (Кузбасс), Омская область, республики Тыва и Хакасия) и 3 из регионов Российской Федерации (Санкт-Петербург, Тюменская область, Республика Бурятия).В конкурсных танцевальных номерах, представленных в двух номинациях «Народно-сценический традиционный танец» и «Народно-сценический современный танец», задействовано более 2000 участников хореографических коллективов, возраст которых от 7 до 35 лет.

Категория: Культура | Просмотров: 408