Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Как поменять паспорт через Госуслуги за 1 час
Как поменять паспорт через Госуслуги за 1 час
  1. Зайти в gosuslugi.ru. Авторизоваться в личном кабинете. Перейти в раздел «Услуги» и выбрать подраздел «Паспорта, регистрации, визы».
  2. В этом разделе выбрать услугу «Паспорт гражданина РФ».
  3. В данном разделе имеется перечень вариантов причин замены паспорта. Выбрать подходящую. Чаще всего – это замена по возрасту. После выбора вида услуги, откроется страница с описанием всего необходимого для ее получения: требуемого комплекта документов, величины пошлины, сроков исполнения. Дальше действия такие – внимательно ознакомиться, нажать на «Получить услугу».
  4. Внимательно заполняете вопросы заявления. Не забудьте прикрепить собственную фотографию.
  5. Если вы имеете регистрация по месту жительства в Идринском районе, то на вопрос по типу обращения выбираете по месту жительства. Во всех остальных случаях выбираете по месту фактического обращения или месту пребывания.
  6. Следующий шаг: выбор подразделения подачи документов – для Вас появится наименование миграционного пункта ОП (с. Идринское) МО МВД России «Краснотуранский». Выбирая данное наименование необходимо ознакомиться с его режимом работы.
  1. Последний шаг – согласие на обработку предоставленных о себе сведений. Здесь же предупреждение об ответственности за ложную информацию. В этих двух клеточках надо сделать соответствующую отметку.
  2. После этого активируете кнопку «Отправить». Процедура подачи заявки завершена.
  3. Оплатить пошлину. Квитанция на оплату появится в течение суток в Вашем отправленном заявлении в размере 210 рублей.
  4. После платы ожидайте уведомления о приеме заявления сервисом МВД России, в котором Вам будет указан период времени для предоставления оригиналов документов, режим работы подразделения. Обратитесь в миграционный пункт и в течение 1 часа с момента подачи  документов получите новый паспорт.

Подробнее Вы можете проконсультироваться по телефону: 8(39135) 22-477

Начальник миграционного пункта

ОП МО МВД России «Краснотуранский»

лейтенант полиции                                                                                                А.А. Арнгольд