Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Краевая сельская олимпиада народного творчества
Краевая сельская олимпиада народного творчества

Первая краевая сельская олимпиада народного творчества, организованная и проведенная Государственным центром народного творчества Красноярского края, объединила наш регион в 2009 году. Она стала значимым событием в культурной жизни края и с тех пор проводится раз в два года.

Уже в 2011 году в Олимпиаде принимали участие не только села, но и города. За это время свыше 23 000 зрителей смогли оценить творчество более 10 000 участников.

От многожанровых конкурсов Олимпиаду отличает единая тема конкурсных программ, подготовленных в тесном сотрудничестве всех учреждений культуры муниципальных образований.

В 2019 году, в год празднования 85-летия образования Красноярского края, конкурсные программы участников олимпиады были посвящены именно этому знаменательному для нашего региона событию. «Славься, мой великий край!» – эта тема прошла красной линией через выступления 254 творческих коллективов и 116 солистов, а вместе это 2458 человек из 46 муниципальных образований всех пяти территориальных округов Красноярского края и Эвенкийского муниципального района!

Звание ЛАУРЕАТОВ краевой олимпиады народного творчества получили 152 коллектива и солиста и 18 конкурсных программ!

Звание Лауреата получил Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Россияночка»  хореограф Н.Ольшанская и  наша конкурсная программа  «Малые жемчужины России» режиссёр Н.Золотайкина. Поздравляем с Победой! Желаем дальнейших творческих успехов.

Категория: Отдел культуры | Просмотров: 10