Главная » 2020 » Март » 4 » Краевой смотр-конкурс исполнителей народной песни «Сибирская глубинка»
Краевой смотр-конкурс исполнителей народной песни «Сибирская глубинка»

Данный конкурс организован Государственным центром народного творчества и состоялся 28-29 февраля 2020 в ДК 1 Мая.

«Сибирская глубинка» – один из самых масштабных по количеству участников проектов ГЦНТ, который проводится с 2011 года. Ежегодно на настоящий праздник народной песни приезжают сотни вокальных коллективов со всего региона. В этом году на конкурс поступило более 160 заявок из городов и районов края и из Иркутской области. Смотр конкурс проходил по двум номинациям хоровое пение и ансамблевое.

«Сибирская глубинка» даёт прекрасную возможность заявить о себе на краевом уровне, а оценивать исполнительское мастерство, оригинальность выбранных произведений, режиссуру номера и сценическую культуру приглашены профессионалы в области музыкального искусства.

Лауреатами 1 степени в номинации ансамблевое пение стали: фольклорный ансамбль «Первоцвет»- государственный институт искусств им. Д. Хворостовского (руководитель Экард Л.Д.), народная вокальная группа «Мелодия» МБУК Емельяновский РДК (рук. Дудинский В.М,), народный самодеятельный коллектив семейная фольклорная студия «Пимочки» г.Красноярск (руководитель Санаева И.В.), фольклорный ансамбль «Берегиня колледжа искусств им. Иванова-Радкевича (руководитель Ендржеевская В.З.), и народный ансамбль русской песни «Сударушка»-МБУК МКС Идринкого района (руководитель Зайцев С.П.).

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 83