Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Неблагоприятные погодные условия
Неблагоприятные погодные условия

В ноябре на дорогах Идринского района произошло резкое изменений погодных условий, а именно, понижение температуры до минусовой днем, обильное выпадение снега. С начала месяца было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 3 человека.

Госавтоинспекция предупреждает, что смена погодных условий влечет ухудшение видимости и состояния дорожного покрытия, что требует от участников дорожного движения предельной осторожности и внимательности.

Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима и дистанции до впереди идущего транспорта. Следует избегать опасных маневров и резкого торможения из-за возможного гололеда. Также необходимо быть особо внимательным при проезде перекрестков, пешеходных переходов, вблизи мест массового нахождения людей, в том числе возле школ и детских садов, помня о том, что дети чаще всего невнимательны и непредсказуемы на дороге.

Пешеходы также должны быть осторожны и переходить проезжую часть только в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности. В связи с сокращением светового дня в интересах собственной безопасности сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 13