Главная » 2020 » Июнь » 9 » О присвоении статуса регионального оператора
О присвоении статуса регионального оператора

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края (далее - министерство) сообщает о завершении конкурсного отбора по выбору нового регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для Минусинской технологической зоны Красноярского края (далее - Конкурсный отбор), в состав которой входят г.о. Минусинск, Минусинский, Ермаковский, Идринский, Каратузский, Краснотуранский, Курагинский, Шушенский районы.

В соответствии с Протоколом № 9 от 24.03.2020 о результатах Конкурсного отбора победителем признано муниципальное унитарное предприятие города Минусинска «Минусинское городское хозяйство» (ИННІ 2455029568).

В связи с чем, Министерство:

приказом от 28.05.2020 № 77-822-од присвоило муниципальному унитарному предприятию города Минусинска «Минусинское городское хозяйство» статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для Минусинской технологической зоны на 10 лет;

заключило с муниципальным унитарным предприятием города Минусинска «Минусинское городское хозяйство» соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Минусинской технологической зоны Красноярского края (далее - Соглашение).

Согласно заключенному соглашению региональный оператор обязан приступить к исполнению обязательств по Соглашению в полном объеме с момента утверждения тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, но не позднее 1 сентября текущего года.

С момента присвоения статуса регионального оператора и до даты начала обращения с твердыми коммунальными отходами региональный оператор осуществляет подготовительную работу по организации обслуживания потребителей, заключению договоров, организации транспортирования твердыми коммунальными отходами.

Памятка для работы с населением

На основании чего региональный оператор осуществляет свою деятельность?

МУП г. Минусинска «Минусинское городское хозяйство» является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Минусинской технологической зоне Красноярского края на основании Соглашения об организации обращения с ТКО, утвержденного Приказом Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края М277-822-од от 28.05.2020г.

Изменился ли порядок приема заявок на вывоз мусора?

Порядок заявок на вывоз мусора остается прежним. Заявки можно осуществлять по номеру «горячей линии» 8-800-707-16-83.

Как осуществляется расчет платы за сбор, вывоз и размещение ТКО?

Размер платы за ТКО определяется как произведение норматива накопления ТКО и утвержденного предельного тарифа.

Чему равен норматив накопления ТКО?

Норматив накопления ТКО утвержден Приказом Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края № 77-2184-од от 31.12.2019г и составляет 0,08 мЗ/мес. на одного человека.

Чему равен тариф на услугу регионального оператора?

Тариф на услугу регионального оператора утверждается Министерством тарифной политики Красноярского края. До момента утверждения тарифа для МУП г. Минусинска «Минусинское городское хозяйство» будет применяться тариф предыдущего регионального оператора, который составляет 1083,24 руб./м3.

Где можно оплатить квитанции?

Оплату за услугу по обращению с ТКО можно произвести через любой офис или банк, где осуществляется прием платежей за электроэнергию. Кроме того, оплата принимается в ПАО Почта Банк, и в любом отделении компании «Почта России».

Я не заключил договор с региональным оператором, почему я должен платить?

Договор на оказание услуги по сбору, транспортированию, обработке и захоронению ТКО с региональным оператором обязаны заключить все жители. Он носит характер публичной оферты. Его проект размещается на сайте компании. Заключить договор можно также в офисе регионального оператора.

В соответствии с Правилами обращения с ТКО если потребитель не направил регоператору заявку и документы, то договор на оказание услуг считается заключенным и вступает в силу на 16-й рабочий день после публикации на официальном сайте регоператора.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 125