Главная » 2019 » Октябрь » 28 » О прошедшем тренинге для школьников района в рамках проекта «Предпринимательская деятельность – шанс для молодежи»

В Идринском районе с успехом прошел тренинг для школьников района в рамках проекта «Предпринимательская деятельность –шанс для молодежи»

24 и 25 октября центр занятости населения Идринского района совместно с Домом детского творчества и отделом образования Идринского района организовал проведение тренинга для молодежи по формированию предпринимательских компетенций.

Мероприятие было проведено на базе Дома детского творчества.

23 старшеклассника из Идринской, Большехабыкской, Добромысловской, Отрокской, Никольской, Стахановской, Большетелекской, Новоберезовской, Центральной школ района приняли участие в тренинге, который вела Агалакова Анна Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры организации и управления наукоемкими производствами инженерно-экономического института ФГБОУ ВО СибГУ науки и технологий имени академика М.Ф.Решетнева.

Тренинг был направлен на формирование и развитие предпринимательских компетенций у подростков, таких как лидерство, управленческие и организаторские способности посредством исследовательской, интеллектуальной и коммуникативной деятельности.

Участники тренинга активно включались в работу, получали новые знания и практиковались в планировании, постановке целей и задач.

Тренинг прошел комфортно, на дружеской волне. Ведущий тренинга Анна Агалакова и все участники делились своими впечатлениями, обменивались мнениями.

Первый заместитель главы района Наталья Петровна Антипова вручила Анне Владимировне благодарственное письмо главы Идринского района.

Но на этом мероприятие не закончено. Ребятам предстоит закончить оформление бизнес-планов. Следующая встреча подростков состоится 26-27 ноября текущего месяца на тренинге по развитию личностных качеств.

Категория: Служба занятости | Просмотров: 17