Главная » 2019 » Июль » 15 » Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист» - результаты
Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист» - результаты

С 11 по 14 июля на территории района прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Мотоциклист", направленное на предупреждение ДТП, с участием водителей мототранспорта, в том числе мопедов и скутеров, выявление нарушений водителями мототранспорта на поселковых дорогах и в отдаленных населенных пунктах.

За время проведения мероприятия на территории обслуживания выявлено 17 нарушений ПДД водителями мотоциклов и мопедов, 2 транспортных средства помещено на специализированную стоянку. Наиболее распространенными нарушениями является езда без шлема безопасности, езда на транспортных средствах, не зарегистрированных в установленном порядке, езда в состоянии алкогольного опьянения. Зачастую нарушителями ПДД являются лица,  не достигшие совершеннолетнего возраста.

Госавтоинспекция обращается к родителям с настоятельной просьбой – отказаться от покупки детям мотоциклов и мопедов для того, чтобы сохранить их жизнь и здоровье. К тому же в случае выявления нарушения лицами, не достигшими 18 летнего возраста, информация о данном факте передается в отдел по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопросам о привлечении родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 65