Главная » 2019 » Декабрь » 28 » ОПМ «Нетрезвый водитель»
ОПМ «Нетрезвый водитель»

В период предстоящих новогодних и рождественских праздников на территории Идринского района пройдет ОПМ «Нетрезвый водитель».

Наряды ДПС будут целенаправленно работать на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения. Проверки будут сплошные с перекрытием проезжих частей дорог.

Дорожные полицейские напоминают, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30000 рублей.

Если же водитель вновь садится за руль в состоянии опьянения, то данное нарушение образует состав преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса РФ. Наказывается штрафом в размере от 200000 до 300000 рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют жителям района, планирующим распевать алкогольные напитки, не садиться за руль и не начинать новый 2020 год с крупного штрафа или даже уголовного дела за езду в нетрезвом виде.

По информации ОП МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 13