Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Открытие площадки ГТО
Открытие площадки ГТО

27 ноября состоялось открытие спортивной площадки ГТО на  стадионе в с. Идринское по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография». На её возведение ушло чуть более 3-х миллионов рублей.

Площадка оснащена комплексом разноуровневых перекладин, турников и брусьев, лавками для пресса, скамьей для наклонов, сектором для прыжков в длину и другими элементами, предназначенными для подготовки к отдельным тестам комплекса и общефизических тренировок. В целях безопасности занимающихся уложено водонепроницаемое спортивное покрытие. Оно имеет превосходные механические характеристики и адаптировано для занятий спортом в любую погоду. И поэтому, в любое время года жители разных возрастов смогут тренироваться на площадке, в том числе для сдачи норм ГТО.

На открытие выступили председатель районного Совета депутатов А.Г.Букатов и исполняющая обязанности заместителя главы района Л.В.Евсеенко. В своих выступлениях они отметили, что в нашем  районе принимаются меры по улучшению условий для занятий физкультурой и спортом – приобретается спортивное оборудование, проведены ремонтные работы в спортивных залах школ, построена хоккейная коробка в с. Идринское и будут поданы  документы на строительство хоккейной коробки  п. Добромысловский.

В районе продолжается внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО. За 2018 год приняло участие в тестировании  и сдали нормы ГТО 450 человек в различных возрастных категориях. Выразили уверенность, что новая площадка будет способствовать дальнейшему приобщению жителей Идринского района к здоровому образу жизни.
Многофункциональная спортивная площадка для подготовки к выполнению и выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне» – первый подобный объект на территории Идринского района, который позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической подготовки всем желающим.
И это очень здорово, что удалось реализовать данный проект на территории района, и поблагодарили  всех, кто принял в этом участие, и пожелали  здоровья и успехов всем, кто будет заниматься на спортплощадке.

Поздравили  всех  присутствующих с открытием новой площадки и выразили надежду  на то, что площадка будет пользоваться популярностью у наших жителей.

На торжественном открытие площадки ленту перерезали почетные спортсмены с. Идринского  Онкин Виталий и Акулов Николай, которому был вручен золотой знак отличия ГТО.