Главная » 2019 » Декабрь » 28 » «Пятиминутки» безопасности
«Пятиминутки» безопасности

В Идринском районе в рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции провели в школах «пятиминутки» безопасности.

Цель «пятиминуток» – повлиять на процесс стихийного формирования навыков поведения на улице во время предстоящих новогодних и рождественских праздников путем создания у детей соответствующей установки, ориентировки мышления на вопросы "дороги" и "безопасности".

Во время школьных линеек инспектор по пропаганде повторил с ребятами правила безопасного поведения на улице, технику безопасности при катании с горок на санках и плюшках. Рассказал учащимся о важной роли световозвращателей в жизни пешехода, о том, как данные элементы работают в темноте, об их видах и способах крепления на одежду.

По информации ОП МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 16