Главная » 2023 » Май » 15 » Поздравление Главы района с Днем музеев!
Поздравление Главы района с Днем музеев!

Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с Международным днём музеев!
В увлекательном и многогранном мире культуры музеи занимают особое место. Именно они — верные хранители исторического и духовного наследия человечества — во всём многообразии формы и содержания. Именно на этих площадках удивительным образом переплетаются прошлое, настоящее и будущее. Поэтому каждый неравнодушный человек находит здесь то, что близко ему по духу, что вдохновляет и поддерживает достойный общекультурный уровень.
В этот день особые слова звучат в адрес сотрудников музеев — хранителей мировых собраний, увлечённых людей, создающих неповторимую атмосферу эпох — от древности до наших дней. История знает немало примеров, когда они рискуя собственными жизнями, спасали и сберегали бесценные коллекции. Благодаря самоотверженности и гражданскому подвигу музейщиков XX века, новое поколение может наслаждаться шедеврами великих мастеров прошлого.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, ярких идей, счастья, добра и благополучия!

Глава района                                  Г.В.Безъязыкова

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 1624