Главная » 2023 » Январь » 16 » Прием предварительных заявок от субъектов МСП на получение финансовой поддержки в виде гранта на начало ведения предпринимательской деятельн

Администрация Идринского района продолжает прием предварительных заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на получение финансовой поддержки в виде гранта на начало ведения предпринимательской деятельности.

Размер гранта:  до 70 % от объема расходов субъекта МСП, но не более 300,0 тыс. рублей.

Категории получателей, имеющих право на получение гранта: субъекты МСП, зарегистрированные в качестве юр. лица или ИП не ранее 1 мая 2022 года и основным видом экономической деятельности которых является сфера инновационной деятельности, информационных технологий, креативных индустрий, обрабатывающих производств, индустрии гостеприимства, бытовых услуг, дополнительного образования детей и взрослых, спорта, сбора и переработки отходов, ремонта автотранспортных средств, строительных работ, сбора и заготовки дикорастущих материалов.

Грант предоставляется субъектам МСП в целях финансового обеспечения расходов на начало ведения предпринимательской деятельности, включая расходы:

-на аренду и ремонт помещений, используемых для осуществления предпринимательской деятельности, включая приобретение строительных материалов, оборудования, необходимого для ремонта помещений, используемых для осуществления предпринимательской деятельности;

-на приобретение оргтехники, оборудования, мебели, программного обеспечения, используемых для осуществления предпринимательской деятельности;

-на оформление результатов интеллектуальной деятельности, полученных при осуществлении предпринимательской деятельности;

-на приобретение сырья, расходных материалов, необходимых
для производства выпускаемой продукции или предоставления услуг, –
в размере не более 30 процентов от общей суммы гранта;

-на обеспечение затрат на выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Порядок и условия предоставления финансовой поддержки определены постановлением администрации Идринского района от 10.11.2022 № 655-п  «Об утверждении муниципальной программы «Содействие в развитии и поддержка малого и среднего предпринимательства в Идринском районе».

Адрес для консультаций и приема предварительных заявок: с. Идринское, ул. Мира, 16, каб. 37, отдел планирования и экономического развития администрации Идринского района, телефон: 22-4-51, адрес электронной почты: pub9495551@krasmail.ru.

Прием предварительных заявок осуществляется до 31.01.2023 г. включительно.

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 456