Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Развивай себя – ЖМИ НА ИНТЕЛЛЕКТ!
Развивай себя – ЖМИ НА ИНТЕЛЛЕКТ!

Для молодежи досуг – это важнейший и наиболее значимый вид деятельности. Молодежный досуг сегодня можно разделить на две категории – потребляющий и творчески осознанный или интеллектуальный. И не важно, где живет молодой человек, в большом городе или небольшом поселке, у него есть два пути – бездумно сидеть перед телевизором или компьютером, либо осознанно организовать свой досуг. Сегодня среди молодежи все большую популярность приобретают современные виды интеллектуального  досуга: тематические квесты, ролевые игры, тренинги, дискуссии, совместные просмотры и обсуждения фильмов, клубы по интересам.

Решить проблему организации интеллектуального досуга молодежи предложили Местная общественная  организация содействия развитию гражданских инициатив  Идринского района «МИР» и Идринская межпоселенческая библиотека. В июле 2019 года были получены финансовые средства Фонда президентских грантов на реализацию проекта «Жми на интеллект!».

Читальный зал межпоселенческой библиотеки стал залом-трансформером «Своя атмосфера», где, привычные читателям столы  сменяются на уютные диваны для кинопросмотров, организована игровая зона с увлекательными настольными интеллектуальными играми. У молодежи появилось «свое» место, где можно проводить время, не слоняясь по улицам, а в интеллектуальном противостоянии со сверстниками, не за компьютерами и телефонами, а за интеллектуальным общением, и проводить не из-под палки, а увлечённо.

В ходе проекта для ребят организованы «Интеллект-встречи»:  турниры настольных интеллектуальных игр «Головолом-головоломыч», конкурсы кроссвордистов, еженедельно проходят просмотры интеллектуального кино в «KinoDom по четвергам». Проведен турнир интеллектуальных игр "брейн-ринг", интеллектуальная квест-игра «Тайна книжного шкафа» и библио-ночь «Дело о Шерлоке Холмсе».

Впереди еще немало интересных встреч, игр, квестов и итоговая «Ночь интеллектуального досуга».  Ждем всех желающих интересно и с пользой провести свободное время. Развивай себя – ЖМИ НА ИНТЕЛЛЕКТ!

Категория: Отдел культуры | Просмотров: 16