Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Слет Дружин юных пожарных
Слет Дружин юных пожарных

02.10.2019г прошел районный слет Дружин юных пожарных общеобразовательных организаций Идринского района в рамках краевой межведомственной профилактической акции «Край без пожаров».

Слет проходил с целью популяризации и пропаганды пожарно- прикладных видов спорта, основ безопасной жизнедеятельности, развития творческих способностей детей и профессиональной ориентации школьников.

В состав команды входило 8 человек, в том числе 4 человека в возрасте 14-16 лет (из них не менее 1 девушки), 4 человека в возрасте 11-13 лет (из них не менее 1 девушки), руководитель команды – 1 человек.

В слете приняло участие 15 команд, из них: 13 команд и 13 ОО района, 1 команда - МБОУ ДО Идринский ДДТ, 1 команда - Южного аграрного техникума.

В программе слета:

1. Обучающее занятие по безопасности жизнедеятельности с использованием современных интерактивных технологий АНО «Альтернатива» Технопарк «Лабиринт безопасности».
  2. Конкурс «Учебная пожарная тревога».
  3. Деловая игра «Знатоки пожарной безопасности».
  4. Конкурс «Зона под напряжением».
  5. Конкурс «Знаки пожарной безопасности».
  6. Огнетушитель.
  7. Конкурс «Знатоки ПТВ».
  8. Медицинский конкурс.
  9. Блицопрос.
  10.  Практические занятия:
  • - конкурс «Боевое развертывание».
  • - конкурс «Комбинированная пожарная эстафета».

Содействие в организации мероприятия оказали: ОППО-14 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края», ПСЧ-51 ФГКУ «6 отряд ФПС по Красноярскому краю», Идринский производственный участок ККО ВДПО, ОНД по Краснотуранскому и Идринскому районам.

По итогам всех конкурсов призовые места распределились так:

III место – МБОУ Идринская СОШ;

II место – МКОУ Отрокская СОШ;

Победитель районного слета команда ДЮП   МКОУ Добромысловская СОШ.

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 24