Главная » 2023 » Январь » 11 » Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют учитывать погодные изменения перед поездкой на автомобиле

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автомобилистам учитывать погодные изменения перед поездкой на своих транспортных средствах.

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидается резкое понижение температурных показателей, а также сильный ветер. В заморозки лучше отказаться от длительных загородных путешествий на автомобиле, но, если отменить поездку не получается, то перед тем как отправиться в путь водителям следует дополнительно проверить исправность своего транспортного средства, заправить бензином полный бак, зарядить телефон, взять в дорогу спички, дополнительные теплые вещи и горячее питье в термосе.

Стражи порядка напоминают, что при сильных порывах ветра необходимо крепко держать руль обеими руками, управлять автомобилем с разрешенной и комфортной скоростью, соблюдать дистанцию, не парковать свои транспортные средства около деревьев, банеров и других подвижных конструкций, на трассе следует аккуратно выезжать из-за лесополосы, так как сильный боковой ветер может изменить траекторию движения транспортного средства.

Метеозависимым водителям дорожные полицейские рекомендуют возить с собой необходимые медикаменты и в случае ухудшения самочувствия отказаться от управления транспортным средством, затем обратиться за медицинской помощью.

Экипажи ГИБДД ориентированы на оказание помощи автомобилистам, попавшим в сложную ситуацию на дорогах районного центра и на загородных трассах.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 581