Главная » 2020 » Январь » 30 » Студент года 2020
Студент года 2020

В России много праздников в году, среди которых одним из самых радостных и веселых является День студента. Трудно, наверное, отыскать студента, не знающего о существовании этого праздника и не отмечающего его 25 января.  В новом 2020 году специалисты молодежного центра «Альтаир» совместно с Идринским филиалом ЮАТ провели конкурс «Студент года». К ребятам с видеобращением обратились Председатель районного Совета депутатов А.Г.Букатов изаместитель главы района по социальным вопросам Л.А.Юрочкина.

В мероприятии приняли участие 8 студентов, обучающихся на разных курсах ЮАТ: Мельник Дмитрий, Синицин Кирилл, Ерченко Фаина, Шенкнехт Татьяна,  Шпагин Алексей,  Матвеева Екатерина,  Леушкина Диана,  Михеев Игорь.

Все участники заранее подготавливались к конкурсу. Они готовили визитные карточки и творческие номера.

24 января в МЦ «Альтаир» все участники встретились вместе со своей группой поддержки, чтобы попробовать свои силы и определить победителя.  Не остались в стороне мастера и педагоги, казалось, они переживали и волновались даже сильнее самих ребят.

Оценивало выступление участников компетентное жюри в составе:

Л.В. Евсеенко- начальник ОКСМ администрации Идринского района

Р.А. Кулаков- директор МБУ МЦ «Альтаир»

А.Н. Савишин- преподаватель Идринского филиала ЮАТ

Ведущая объявила о начале конкурса и поехали…

Участники представляли презентации о своих увлечениях, спортивных и творческих достижениях, изображали и защищали плакаты по пропаганде ЗОЖ, проявляли логику в испытании «Блиц-опрос», отвечая на вопросы с подвохом. В творческом конкурсе- пели песни, читали стихи, представляли тетрализованный эпизод «Ожидание и реальность преподавателя», танцевали.

Борьба за звание «Студент года» была напряженной. Жюри подвели итог и огласили, что почти все участники   набрали одинаковое количество баллов, но с небольшой разницей победителем стал Михеев Игорь. Все участники были награждены дипломами и памятными призами.

Хочется отметить, что данный конкурс в нашем районе проводился впервые, но надеемся, что теперь станет ежегодным.

Категория: Отдел культуры | Просмотров: 16