Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Связь времен. Районные XV Летягинские краеведческие чтения
Связь времен. Районные XV Летягинские краеведческие чтения

7 октября 2019 года в Идринском музее прошла ежегодная конференция XV районные Летягинские краеведческие чтения. В конференции приняли участие 13 школ района и Дом Детского творчества, было представлено 19 исследовательских работ и 2 работы заочно. Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Сибирью связанные судьбы», «Материальная и духовная культура Идринского района», «Война. Победа. Память», «Здесь всё моё и я отсюда родом». Все выступления сопровождались показом презентаций с демонстрацией фотографий, документов, других материалов. Участники конференции были награждены дипломами, а руководители исследовательских работ благодарственными письмами.

Победители номинации «Сибирью связанные судьбы»: 1 место Инжутов Александр – 3 класс МБОУ Идринская СОШ, Стажкова Надежда 8 – класс МКОУ Романовская СОШ; 2 место  Григорьева Наталья 3 – класс МКОУ Большекнышинская СОШ, Шорохова Софья 9 класс МКОУ Стахановская СОШ; 3 место Луенко Дарья 4 – класс МБОУ Идринская СОШ.

Номинация «Материальная и духовная культура  Идринского района»:

1 место Силиванов Антон 6 – класс МКОУ Курежская ООШ; 2 место Боженькин Николай – 6 класс МБОУ Идринская СОШ; 3 место Гераськина Полина – 4 класс  МБОУ Идринская СОШ, Лапкаева Дарья  7 – класс МКОУ Добромысловская СОШ.

Номинация «Война. Победа. Память»: 1 место Вопилова Надежда 10 - класс МБОУ ДО Идринское ДДТ, Харсиев Артем 8 – класс МКОУ Никольская СОШ, Майданкина Алина 7 - класс МКОУ Добромысловская СОШ.

Номинация «Здесь все мое и я отсюда родом»:  1 место Ратахин Артем 7 – класс МКОУ Добромысловская СОШ, 2 место Дыченко Карина МКОУ Большетелекская СОШ.

Хочется поблагодарить руководителей исследовательских работ за формирование чувства любви и уважения к истории родного края, а учащимся пожелать новых открытий.

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 15