Идринский район
официальный сайт муниципального образования
Идринское 
Главная » 2023 » Май » 31 » В поселке Центральный начальник ОГИБДД Виктор Ольховский принял участие в школьном родительском собрании
16:07
В поселке Центральный начальник ОГИБДД Виктор Ольховский принял участие в школьном родительском собрании

С окончанием учебного года дети большую часть свободного времени начинают проводить на улицах. В свою очередь многие водители автотранспортных средств оказываются не готовы к внезапному появлению юных участников движения на проезжей части, что приводит к росту ДТП.

Для профилактики дорожных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Идринского района в рамках «Декады дорожной безопасности детей» начальник Госавтоинспекции района Виктор Ольховский принял участие в школьном родительском собрании в МКОУ Центральная ООШ, в ходе которого озвучил актуальные вопросы обеспечения детской безопасности в летний период.

Представитель полиции напоминал мамам и папам, что дети, прежде всего с них берут пример поведениях на дорогах и этот пример должен быть непременно положительным. Разъяснял родителям, что именно они несут ответственность за безопасность учащихся во внеучебное время.

Также в ходе встреч особый акцент был сделан на убеждение законных представителей несовершеннолетних в недопустимости преждевременного приобретения школьникам мопедов, мотоциклов, мощных электросамокатов и электровелосипедов, т.к. это зачастую приводит к дорожным происшествиям и большим административным штрафам.

 

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 712