Главная » 2020 » Февраль » 12 » Внимательность на дорогах – залог безопасности
Внимательность на дорогах – залог безопасности

Госавтоинспекция призывает водителей корректировать модель поведения на дороге с учетом погодных условий и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством.

С начала года территории села Идринское зарегистрировано 2 факта наезда на пешеходов водителями транспортных средств. Один из них с летальным исходом. По указанным происшествиям проводятся проверки в рамках УПК РФ.

Сотрудники полиции напоминают, что при неблагоприятной погоде необходима внимательность и полная концентрация на дороге. При управлении автомобилем в плохую погоду рекомендуется снизить скорость и увеличить дистанцию, а также стараться избегать резких маневров.

Безопасность пешеходов во многом зависит от их видимости на дороге. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

Помните: безопасность зависит от каждого из нас!

По информации ОП МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 10