Главная » 2020 » Январь » 30 » Внуки Победы-детям войны» - торжественная церемония вручения нагрудного знака «Дети войны

В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75-летие Великой Победы нашего народа в самой кровопролитной войне двадцатого столетия. Подвиг этих людей мы будем помнить вечно. Особо несладко в эти годы пришлось детям,  родившимся в довоенные и военные  годы. И сегодня наш долг – сохранить память о героях. Новое поколение должно знать историческую правду, помнить о славных подвигах своих отцов и матерей.

Нагрудный знак  «Дети войны» был утвержден постановлением Правительства Красноярского края в знак благодарности и признательности гражданам РФ, пережившим войну в детском возрасте. Люди этого поколения прошли тяжелый жизненный путь, связанный с лишениями военного времени и послевоенного восстановления страны. В нашем районе нагрудный знак «Дети войны» будет вручен более 400 жителям района.

28 января 2020г в Районном Доме культуры, совместно с Комплексным Центром социального обслуживания населения Идринского района состоялась торжественная церемония вручения нагрудного знака «Дети войны» жителям села Идринского. Со словами поздравления  выступили заместитель  главы района по социальным вопросам Л.А. Юрочкина, глава Идринского сельсовета Г. В. Худеева и депутат районного совета В. В. Епифанов.

На протяжении всего мероприятия, награждаемых радовали творческие коллективы Районного Дома культуры: народный ансамбль русской песни «Сударушка», народный хор ветеранов «Ивушка», а также солисты: Петрова Раиса, Рогова Нина, Елисеева Эмилия, Строзенко Софья, Толстова Вика.

По окончанию мероприятия в честь памяти снятии блокады города Ленинграда ВОЛОНТЕРАМИ ПОБЕДЫ  в рамках акции «Блокадный хлеб» всем присутвующим на мероприятии  был роздан символ акции - кусочек хлеба весом 125 грамм.

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 21