Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Возбуждено дело по оскорблению
Возбуждено дело по оскорблению

Прокуратурой Идринского района по обращениям соседей с. Идринское Щ. и С. возбуждены дела об административном правонарушении за оскорбление.

В ходе проверки установлено, что между соседками Щ. и С. на протяжении длительного времени возникали словесные перепалки, в которых ими в адрес друг друга высказывались  нецензурная брань, женщины обоюдно назвали друг друга в грубой неприличной форме словами, которые унижали их честь и достоинство.

При проведении проверки прокуратура пришла к выводам, что своими действиями и Щ. и С. совершили правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а именно оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Решением суда каждая нарушительница признана виновной в совершении правонарушения, назначено наказание в виде штрафа 1000 руб. каждой.

Помощник прокурора района Наталья Астанаева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 16