Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Время выбирать спорт!
Время выбирать спорт!

В 2019 году МКОУ Отрокская средняя общеобразовательная  школа принимала участие в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование», в котором приняли участие 48 образовательных организаций края. 12 из них стали победителями. В это число вошла и Отрокская школа. На реализацию проекта были выделены средства краевого бюджета, в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования" государственной программы Красноярского края "Развитие образования". Стоимость работ на ремонт спортзала составила около  3 млн. руб. Кроме того в обновленный спортзал будет приобретен новый, современный спортивный инвентарь на сумму 450 тыс. руб.

26 октября состоялось  торжественное, яркое и красочное открытие спортивного зала после капитального ремонта. Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении ребят и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по обновлённому спортивному залу, и в выступлениях ребят. Новый зал встретил юных спортсменов и гостей праздника полностью преображенным; в ходе ремонта были заменены потолочное покрытие и пол, системы теплоснабжения и освещения, безопасное ограждение по периметру. Преобразились раздевалки и инвентарные комнаты. Зал засиял новыми красками, стал уютнее, теплее, безопаснее, теперь он соответствует современным требованиям. Ремонт спортивного зала выполнен в стилистике XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019.                                                           .
На празднике присутствовали почётные гости и те, кто претворил в жизнь мечту школьников, родителей и педагогов. Разделить это радостное событие пришли и.о. главы района Александр Орешков, зам.главы района по социальным вопросам Любовь Юрочкина, депутат Идринского районного совета депутатов Виктор Епифанов, и.о. начальника отдела образования  Роман Халевин.  С праздником детей и педагогический состав школы поздравил и.о. главы района Александр Орешков, который  вместе с директором школы Людмилой Верещагиной выполнили почетную миссию разрезания «красной ленточки», депутат райсовета Виктор Епифанов,  глава Отрокского сельского совета Константин Москаленко и директор школы Людмила Верещагина. Мы поздравляем учащихся школы, педагогический коллектив, жителей села Отрок с  этим знаменательным событием. Сегодня и в обозримом будущем спортивный зал открывает двери тем, для кого спорт — здоровье, красота, потребность и та особая харизма, которой обладают лишь спортивные люди.

Мы надеемся, что среди вас появятся новые олимпийцы, и вы будете прославлять свою школу, район, край и страну. Успехов вам и покорения вершин в спорте

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 31