Главная » 2020 » Январь » 30 » Вручение ключей от школьных автобусов
Вручение ключей от школьных автобусов

Заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов вручил главам и заместителям глав 38 муниципальных образований ключи от 70 школьных автобусов. Новые транспортные средства предназначены для подвоза более 8,5 тысячи детей в образовательные учреждения региона.
Автобусы поступили из федерации и Красноярский край стал одним из регионов-лидеров по количеству выделенных транспортных средств.

Пять автобусов получил Назаровский район. По три автобуса было выделено Ирбейскому, Курагинскому, Абанскому, Канскому районам. Идринский район получил 2 автобуса, один марки «ПАЗ» для Идринской СОШ и 1 марки «ГАЗ» для подвоза детей Стахановсой СОШ.

Все транспортные средства соответствуют необходимым техническим требованиям, имеют желтую окраску кузова и светоотражающую маркировку, надпись "Дети" и знаки "Перевозка детей". Транспортные средства оборудованы ремнями безопасности, убирающейся подножкой пассажирской двери, устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорящим устройством, устройством, обеспечивающим автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом. Кроме того, автобусы оснащены средствами двухсторонней связи, тахографом и навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС.

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 11