Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Всероссийская акция «Ночь искусств»
Всероссийская акция «Ночь искусств»

3 ноября на базе Идринской межпоселенческой библиотеки и краеведческого музея им. Н.Ф. Летягина прошла Всероссийская акция «Ночь искусств».

Ночь искусств – это ежегодная культурно-образовательная акция, которая проходит под девизом «Искусство объединяет». Искусство действительно объединяет людей, ведь, несмотря на то, что все мы разные, у каждого из нас есть хобби или предпочтение в той или иной сфере. Кто-то любит заниматься рукоделием, кто-то рисованием, пением или танцами, один играет на музыкальных инструментах, а другой любит просто наслаждаться музыкой. Поэтому уже не первый год учреждения культуры принимают участие в акции, стараясь продемонстрировать идринцам всю многогранность искусства.

Дети, пришедшие на праздник, нашли для себя много интересных площадок. Энергичные ребята-непоседы посетили мастер- классы: «Золотая осень», где были продемонстрированы нетрадиционные техники рисования; «AlizePuffi» - вязание пряжи руками; «Осенняя открытка»- аппликация, квиллинг; «Для мамы»- магнит в техникеканзаши; «Сделай сам»- цветы из воздушных шаров. Но самой востребованной площадкой у детворы стал мастер-класс по аквагриму и тату хной,  откуда счастливые ребята уходили с весёлыми ярко раскрашенными лицами и татушками на руках.

В этот день прошел творческий фестиваль «Слет Василис» получивший  поддержку в рамках Краевого инфраструктурного  проекта «Территория 2020».Акция стала стартовой площадкой для открытия  на базе библиотеки канзаши - клуба «Элемент».  В результате определилась творческая группа заинтересованная данным направлением искусства.

Взрослыепосетили литературно- музыкальную икебану «Все музы в гости к нам». Это был творчески заряженный вечер, участниками которого стали солисты Дома культуры, исполнившие замечательные песни известных композиторов - юбиляров этого года.

Акция  прошла в уютной обстановке и подарила посетителям массу приятных впечатлений. Ночь искусств в очередной раз доказала, что, несмотря на индивидуальность каждого человека, нас объединяет желание творить и наслаждаться прекрасным. Искусство удивительным образом объединило в этот день всех присутствующих, показав свою ценность, уникальность и разносторонность.

Участниками акции стали 63 человека.

Категория: Отдел культуры | Просмотров: 17