Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Выполнение норм ГТО ФСК «Спартак» село Отрок
Выполнение норм ГТО ФСК «Спартак» село Отрок

25 октября состоялось очередное выполнение населением района спортивных нормативов Всеросийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

На этот раз работники Центра тестирования ГТО выехали в село Отрок, где по приезду нас уже ждали с улыбками, волнением и в единой спортивной форме, что не могло не радовать. На торжественном построении присутствовал глава сельского совета К.И. Москаленко, заведующая филиалом Отрокского СДК Е.В.Пугаева, тренер физкультурно-спортивного клуба по месту жительства А.А. Купцов и 18 человек взрослого населения, в их числе коллектив детского сада, к которым в последствии присоединились еще двое мальчиков младшего школьного возраста.

С напутственным словом, порядке проведения спортивных испытаний выступил ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Идринского района О.И. Проскуряков и в дружеской обстановке вручил Благодарственное письмо за подписью министра спорта Красноярского рая С.И. Алексеева тренеру физкультурно-спортивного клуба по месту жительства «Спартак» «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае» Александру Купцову. После вручения заслуженных наград, была представлена судейская бригада и начались спортивные испытания комплекса.

В испытании на гибкость невероятные результаты показали работники детского сада села Отрок.

В каждом взгляде испытуемых  был виден спортивный азарт и чувство гордости, которое смешивалось с рвением быть первым во всех спортивных дисциплинах.

Для испытание на меткость был привезен и установлен электронный тир. Спортивные испытания выполнялись по следующим видам:

• метание спортивного снаряда;
  • подтягивание на низкой перекладине;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • наклон вперед из положения стоя на скамье;
  • рыбок гири 16 кг.;
  • прыжок в длину с места;
  • бег на короткую дистанцию.

После выполнения дисциплин все без исключения поинтересовались где и когда узнать о присвоении знака отличия и пообещали систематически заниматься физической культурой и спортом.

Категория: Отдел культуры | Просмотров: 11