Главная » 2020 » Май » 7 » Жители Красноярского края присоединились к акции «Георгиевская ленточка»
Жители Красноярского края присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Ежегодно вся Россия и Красноярский край принимает активное участие в реализации всероссийского проекта «Георгиевская ленточка». Наши коллеги из краевых муниципалитетов также проявляют активность, что позволяет привлечь внимание как можно большего количества людей. Цель акции состоит в том, чтобы обозначить свое отношение к празднику великой Победы и выразить благодарность фронтовикам. Символом акции является двухцветная лента, цветовая гамма которой использована при создании ордена Славы, учрежденного для награждения лиц рядового и сержантского состава Красной Армии, а в авиации и лиц, имеющих звание младшего лейтенанта, отличившихся в боях за Советскую Родину. В апреле текущего года волонтёры Рыбинского района включились в работу над проведением акции: они передадут ленточки главам администраций сельских поселений и специалистам, которые продолжают исполнять служебные обязанности во время самоизоляции. Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 2005 году. Главный ее слоган – «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь». Сегодня акция проводится не только во всех регионах в России, но и в других странах мира.

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 104