Главная \ Сельские поселения \ Большесалбинский сельсовет \ Программа поддержки местных инициатив \ Новости

Новости

• Уважаемые жители села Большая Салба! Поздравляем  вас с победой в конкурсе « Берег Енисея» с  проектом  «Капитальный ремонт кровли здания Большесалбинского СДК».

10 ноября 2017г. мы с вами приняли решение об участии в ППМИ и УРА! Мы победили.

Мы проделали огромную работу, добились хороших показателей и успешно прошли конкурсный отбор.

А это значит, что  Большесалбинский СДК  в скором времени обретет новую жизнь, т.к старая крыша на здании, наконец-то будет отремонтирована! В рамках проекта планируется замена кровли  из маталлопрофиля, утепление и  частичная замена потолка.

Общая стоимость проекта «Капитальный ремонт кровли здания  Большесалбинского СДК» составляет  — 805 001.0 руб. Из них: большая часть средств (более 85%) – это краевая поддержка–687 251,0 руб., администрация Большесалбинского сельсовета вносит – 40 250,0 руб., вклад населения — 24 150,0 руб., поддержка предпринимателей  и юридических лиц — 53 350,0 руб.

Когда на собрании мы принимали решение о выборе объекта , тогда же было принято решение об участии населения в  софинансировании проекта, а именно: единогласно было решено, что минимальная сумма  вклада каждого жителя села Большая Салба старше 18 лет составит   300 рублей с человека.

Сбор денежных средств и контроль за реализацией проекта на всех его стадиях будет осуществлять инициативная группа, которую мы с вами  выбрали на собрании.

• ОБЪЯВЛЕНИЕ

20 сентября В 11:00
В Большесалбинском СДК по адресу: с. Большая Салба Советская 24 состоится собрание жителей с повесткой дня:
1. Информация по программе поддержки местных инициатив;
2. Выбор проблемы села, которую необходимо выдвинуть для участия в программе поддержки местных инициатив.

в Большесалбинском СДК 20.09.2017 в 11:00 прошло собрание . На этом собрании жители обсуждали идею участия в конкурсе и выявляли, какая проблема наиболее значима для поселения. Помимо собрания в ДК проблемы поселения обсуждались в учреждениях с. Большая Салба: в медпункте, школе, почте. Также был дворовой обход жителей.

Сделать сылку на выпуск газеты №39 от 29.сентября 2017

• ОБЪВЛЕНИЕ
    Уважаемые жители села Большая Салба!
    10 ноября в 11:00 часов
    в Большесалбинском СДК по адресу: с. Большая Салба ул. Советская 24,
    состоится итоговое собрание жителей с повесткой дня:
    1. Выбор проекта для участия в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив;
    2.Определение суммы вклада населения на реализацию выбранного проекта;
    3.Выбор членов инициативной группы.

10 ноября в с. Большая Салба прошло итоговое собрание по выбору проекта для участия в программе поддержки местных инициатив. Жители определили что наиболее важным являться отремонтировать крышу в Большесалбинском СДК и потолок проголосовали за данный объект единогласно.
    Выпуск Идринского вестника № 47 от 24.11.2017