Главная » 2023 » Декабрь » 19 » 01 СООБЩАЕТ!
01 СООБЩАЕТ!

В соответствии с протоколом служебного совещания Главного управления МЧС России по Красноярскому краю от 04 декабря 2023 года личный состав 51 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю информирует жителей Идринского района о резком ухудшении погодных условий, связанных с понижением температур, а также усилением ветровой нагрузки.
На сегодняшний день на территории Идринского района в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Красноярскому краю от 22.04.2022 г. № 1019 "Об организации профилактической работы личным составом подразделений Государственной противопожарной службы Красноярского края" проводится профилактическая работа в частном жилом секторе, с раздачей листовок (памяток), направленная на соблюдение правил пожарной безопасности в частном жилом секторе. Основной акцент делается на утилизацию бытовых отходов (золы), поддержанию в исправном состоянии электрооборудования. Всего с начала текущего года проведено 1557 подворовых обходов, проинструктировано 1810 человек, роздано 1677 единиц наглядной агитации (плакатов, памяток, листовок). Помимо этого, в связи с наступлением зимнего пожароопасного периода жителям района доводятся правила поведения при нахождении на природе, вблизи открытых водоёмов.

Начальник 51 ПСЧ 6 ПСО
Анатолий Колдаев