Главная » 2023 » Декабрь » 15 » 14.12.2023 года состоялось заседание очередной двадцать четвертой сессии районного Совета депутатов

Повестка заседания:

1. О районном бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.
  2. О состоянии спортивно-оздоровительной работы в Идринском районе  .
  3. Об утверждении плана работы Идринского районного Совета депутатов на первое полугодие 2024 года.
  4. О внесении изменений в решение Идринского районного Совета депутатов от 29.09.2022 № 15-101-р «Об утверждении Регламента Идринского районного Совета депутатов».
  5. О внесении изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Отрокский сельсовет Идринского района Красноярского края, утвержденные решением Идринского районного Совета депутатов от 20.06.2017 № 13-114-р «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципальных образований Идринского района Красноярского края», путем их уточнения.
  6. О внесении изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки Идринского сельсовета Идринского района, утвержденные решением Идринского районного Совета депутатов от 29.06.2023 № 21-149-р «Об утверждении проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Идринского сельсовета Идринского района», путем их уточнения.
  7. О внесении изменений в решение районного Совета депутатов от 17.03.2011 № ВН-67- р «Об утверждении положения о бюджетном процессе в Идринском районе»
  8. О внесении изменений в решение районного Совета депутатов от 16.06.2011 № ВН-85-р «О системах оплаты труда работников районных муниципальных учреждений».
  9. О внесении изменений в решение районного Совета депутатов от 23.06.2015 г. № 36-335-р «Об утверждении положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, лиц, замещающих иные муниципальные должности, и муниципальных служащих Идринского муниципального района».
  10. О принятии администрацией Идринского района к осуществлению части полномочий администраций сельсоветов по вопросам организации исполнения бюджета.
  11. О принятии администрацией Идринского района к осуществлению полномочий администраций сельсоветов по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселений услугами организаций культуры
  12. О принятии в муниципальную собственность Идринского района земельного участка и расположенных на его территории объектов капитального строительства.
  13. О передаче части полномочий администраций сельсоветов в области контроля за формированием и исполнением бюджета контрольно-счётному органу Идринского района.

В работе сессии приняло участие 14 депутатов.

Депутатами районного Совета депутатов были приняты положительные решения по 12 рассматриваемым вопросам.

Бюджет на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов принят единогласно.

По окончании сессии прокурор Идринского района  Кулешов М.О. довел до депутатов и присутствующих на сессии, информацию о внесенных изменениях в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

По окончании сессии глава района Безъязыкова Г.В. довела до депутатов и присутствующих на сессии информацию о текущих делах администрации района.

Категория: Районный совет депутатов | Просмотров: 846