Идринский район
официальный сайт муниципального образования
Идринское 
Главная » 2024 » Февраль » 5 » Агропроизводители Красноярского края могут получить компенсацию части затрат на сертификацию продукции на внешних рынках
09:39
Агропроизводители Красноярского края могут получить компенсацию части затрат на сертификацию продукции на внешних рынках

Производители сельскохозяйственной продукции края могут подать заявку на участие в программе государственной поддержки, направленной на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках. Процесс подачи заявок будет проходить через цифровую платформу «Мой экспорт», созданную в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», который инициировал Президент Владимир Путин.

Программа поддержки нацелена на снижение затрат производителей на сертификацию своей продукции для внешних рынков. Государственная мера поддержки позволяет возместить от 50 до 90 процентов расходов, понесённых на сертификацию продукции, сертификация и поставка которой осуществлялась не ранее чем за год до дня подачи заявки. При этом стоимость экспортированной продукции должна превышать размер запрашиваемой поддержки не менее чем в пять раз.

Отбор заявок будет проводиться Минсельхозом России до 29 февраля 2024 года (включительно). Эта мера поддержки станет важным стимулом для роста экспортного потенциала российского АПК и укрепления его позиций на глобальном аграрном рынке.

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 78