Главная » 2023 » Август » 29 » Глава района приняла участие в муниципальном педагогическом совете
Глава района приняла участие в муниципальном педагогическом совете

28 августа глава района Галина Безъязыкова приняла участие в муниципальном педагогическом совете 2023, который проходил в районном доме культуры. Галина Викторовна поздравила педагогов с началом нового учебного года и поблагодарила за ту непростую работу, которую они выполняют, воспитывая и обучая новое поколение, поколение будущего нашей страны.

"Августовский педагогический совет – всегда ключевое событие для системы образования, которое позволяет определить приоритеты работы на грядущий учебный год" - отметила Галина Викторовна.

Указом Президента России Владимира Владимировича Путина 2023 год объявлен годом педагога и наставника. В Год педагога и наставника на федеральном уровне приняты поправки в Закон «Об образовании» о снижении бюрократической нагрузки учителей – с 1 сентября 2023 года перечень документации для учителя ограничен 5-ю пунктами. Также вводится новый порядок проведения аттестации педагогических работников. Устанавливаются квалификационные категории «педагога-методиста» и «педагога-наставника».

Тема августовского педагогического совета в этом году «Совершенствование механизмов управления качеством образования на школьном и муниципальном уровнях для формирования единого образовательного пространства».

В этом году в школы Идринского района пойдут 1533 ученика. Первый раз за парты сядут 160 первоклассников. Еще раз напомним, что на подготовку школ в этом году было выделено более 35 млн. рублей.

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 492