Главная » 2024 » Январь » 30 » Глава района провела аппаратное совещание
Глава района провела аппаратное совещание

Глава района Галина Безъязыкова на своих страницах в соцсетях рассказала, что 29 января провела аппаратное совещание с главами поселений и руководителями организаций. Обсудили рабочие вопросы состояния дел в системах культуры и образования. Подвели итоги 2023 года и обсудили планы на 2024 год.

Подробно разобрали подготовку к проведению выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. Главная задача - обеспечить порядок и безопасность на избирательных участках в дни голосования, а также бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения.

Дополнительно обсудили вопросы вакцинации КРС и МРС, в связи с распространяющейся болезнью - узелковым (нодулярным) заразным дерматитом. На прошлой неделе принято решение о двукратной вакцинации всего поголовья КРС и МРС на территории Идринского района. Для этого сельскохозяйственными предприятиями ООО «Ирина», ССПК «Гавань» и СПоК «Мяско» была приобретена 21 тысяча доз вакцины.

"От имени всех жителей Идринского района выражаю слова благодарности нашим руководителям сельскохозяйственных предприятий Владимиру Велькеру, Вячеславу Данилину и Валерию Кармаеву за приобретение вакцины против узелкового (нодулярного) заразного дерматита. Также благодарю Юрия Глухова, начальника отдела ветеринарии и весь его коллектив за ту работу, которую они выполняют, борясь с этой заразой не только на территории Идринского района, но и на соседних территориях. Уважаемые земляки, прошу вас отнестись к данному вопросу с ответственностью и пониманием. Наша безопасность и безопасность животных в наших руках!" - отметила Галина Викторовна.

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 393