Главная » 2023 » Август » 28 » Глава района провела очередное аппаратное совещание
Глава района провела очередное аппаратное совещание

24 августа в актовом зале администрации района глава района Галина Безъязыкова провела очередное аппаратное совещание. В аппаратном совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители организаций, представители общественности и специалисты администрации района.

Ольга Левкина, исполняющий обязанности заместителя главы района по социальным вопросам доложила об итогах подготовки образовательных организаций к новому 2023-2024 учебному году;

О ходе заготовки кормов и подготовки к уборочным работам рассказал Константин Фоменко, начальник отдела сельского хозяйства администрации района;

О работе некоммерческой организации «Мир» предоставила информацию Елена Зимановская председатель данной организации.

Алексей Сырыгин, военный комиссар Идринского и Краснотуранского районов довел информацию о том, что во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 14.02.2023 № ПР-309 по доукомплектованию войск (сил) личным составом в 2023 году, проводится набор граждан на контрактную службу в Вооруженные силы Российской Федерации. Призыв регулируется Федеральным законом № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
По всем интересующим вопросам можно обратиться в Военный комиссариат Идринского и Краснотуранского районов по адресу: с. Идринское, ул. Майская, д. 16, тел. 2-23-61, 2-27-01.

Дополнительно обсудили с главами поселений проблемы бродячего скота и предоставление муниципальных услуг в электронном виде через портал Госуслуги и с использованием сайтов сельсоветов.

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 472