Главная » 2023 » Август » 31 » Глава района провела заседание антитеррористической комиссии
Глава района провела заседание антитеррористической комиссии

Глава района Галина Безъязыкова рассказала об усилении мер безопасности в День знаний и дни голосования.

28 и 29 августа работали составом межведомственной антитеррористической комиссии Идринского района.

28 августа Галина Викторовна провела очередное заседание антитеррористической комиссии, на котором рассмотрели следующие вопросы:

О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов Губернатора Красноярского края и депутата Государственной Думы в Единый день голосования 8, 9, 10 сентября 2023 года.

О готовности территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления к реагированию на террористические угрозы в преддверии проведения на территории Красноярского края культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню знаний.

О проведении всероссийского учения по антитеррористической защищенности образовательных организаций по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружений после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

Обеспечение безопасности — главная задача всех уровней власти, поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы предстоящие события прошли без происшествий. В указанные дни на территориях будут усиленно дежурить сотрудники полиции, Росгвардии и МЧС.

29 августа образовательные организации Идринского района провели учения по антитеррористической защищенности и отработали комплексный сценарий действий при вооруженном нападении. О том, как отработали комплексный сценарий на объекте МБОУ Идринская СОШ, смотрите на фотографиях.

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 497