Главная » 2024 » Февраль » 20 » Госавтоинспекция напоминает водителям о возможности самостоятельного оформления ДТП

Сотрудники ГИБДД напоминают участникам дорожного движения о возможности самостоятельного оформления автоаварий.

Автоинспекторы напоминают, что воспользоваться упрощенной процедурой оформления ДТП можно при соблюдении следующих условий:

- в ДТП нет пострадавших;

- сумма ущерба не превышает 100 тысяч рублей;

- не повреждена инфраструктура (столбы, ограждения и т.д.);

- оба участника имеют полис ОСАГО;

- отсутствуют разногласия по виновности в ДТП.

Чтобы оформить происшествие без участия сотрудников ГИБДД, необходимо заполнить Европротокол, который есть в электронном виде на сервисе «Госуслуги Авто». Затем потребуется зафиксировать положение автомобилей на проезжей части и полученные повреждения с помощью фото или видеосъемки. После выполнения всех необходимых действий можно убирать транспортные средства с проезжей части и обращаться в страховую организацию.

Водителям с электронными полисами рекомендуем возить с собой распечатанный бланк извещения о ДТП в количестве двух экземпляров.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 1623