Идринский район
официальный сайт муниципального образования
Идринское 
Главная » 2023 » Май » 15 » Госавтоинспекция обращается к водителям мототехники
16:39
Госавтоинспекция обращается к водителям мототехники

Госавтоинспекция напоминает водителям мотоциклов и мопедов об ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

С приходом тепла на дорогах все чаще появляются двухколесные транспортные средства. Зачастую водители мотоциклов, мопедов пренебрегают мерами безопасности и нарушают ПДД.

Наиболее распространенные нарушения, которые допускают водители двухколесного транспорта – это неиспользование шлемов во время движения, превышение скоростного режима, игнорирование сигналов поворота при перестроении, движение мопедов по тротуарам.

Полицейские напоминают, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП.

Автомобилистам, в свою очередь, следует быть более терпимыми к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида.

Госавтоинспекция также напоминает родителям, что водители мопедов должны иметь водительское удостоверение категории «М», которое можно получить в 16 лет. За передачу управления лицу, не имеющему права управления, предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ – штраф в размере 30000 рублей.

 

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 656