Главная » 2023 » Октябрь » 20 » Госавтоинспекция предупреждает водителей об изменении погодных условий
Госавтоинспекция предупреждает водителей об изменении погодных условий

Сотрудники ГИБДД предупреждают автолюбителей о резкой смене погодных условий и связанным с этим ухудшением дорожной обстановки.

В конце месяца на территории Идринского района прогнозируется обильное выпадение осадков, а также снижение среднесуточной температуры до отрицательных значений. Это приведёт к образованию на проезжих частях автодорог малозаметных ледяных корок, которые представляют большую опасность для всех участников дорожного движения.

С целью профилактики ДТП наряды ДПС ориентированы на выявление недостатков улично-дорожной сети и принятие безотлагательных мер к их устранению.

Призываем автолюбителей заблаговременно сменить шины на зимние,  а также проверить исправность транспортного средства и наличие жидкости в стеклоомывателе.

Также необходимо придерживаться скорости, которая позволит полностью контролировать транспортное средство, даже если она ниже разрешенной и избегать необдуманных маневров, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 488