Идринский район
официальный сайт муниципального образования
Идринское 
Главная » 2023 » Апрель » 3 » Информация для работодателей
09:48
Информация для работодателей

Уважаемый руководитель!

          1.Если вам нужны высококвалифицированные специалисты, но кандидатов, подходящих под требования, нет на территории Красноярского края, служба занятости может оказать финансовую поддержку для мотивации необходимого специалиста к переезду для работы на вашем предприятии. Размер финансовой поддержки составляет 225 тысяч на одного работника.

Центр занятости в том числе окажет вам помощь в совместном поиске необходимых специалистов. Кандидатов можно подыскать с помощью Общероссийской базы вакансий «Работа в России».

Центр занятости предлагает работодателю организовать следующую работу:

         подборка резюме граждан, согласных на переезд в другие регионы России, подходящих по профессионально-квалификационным требованиям работодателя;

         предварительные переговоры с кандидатами на предмет интереса
к вакансии и возможного переезда в Красноярский край;

         направление работодателю резюме кандидатов, кто предварительно согласен на переезд в Красноярский край, для дальнейшего предметного согласования.

          2.Средства могут расходоваться в течение двух лет с даты трудоустройства работника. Их можно расходовать на оплату проезда, жилья, на обучение необходимым недостающим компетенциям, повышение квалификации, можно выплатить единовременную помощи привлеченному работнику. Всего 9 мер поддержки. («Перечень мер поддержки, из числа которых работодателем определяются меры поддержки, предоставляемые работнику, привлеченному в рамках реализации региональной программы», утвержденный постановлением Правительства Красноярского края от 02.04.2019 № 155)

Важный момент – трудовой договор с работником заключается не менее чем на 2 года и работник должен быть привлечен из региона РФ, не входящего в перечень. («Перечень регионов Российской Федерации, откуда нельзя привлекать специалистов в рамках региональной программы», утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.04.2015 № 696-р)

           3. Вступить в региональную программу повышения мобильности на следующий год возможно, подав заявку по установленной форме в агентство труда и занятости населения Красноярского края до 20 марта текущего года.       («Порядок и критерии отбора работодателей, подлежащих включению в региональную программу, утверждены постановлением Правительства Красноярского края от 16.11.2018 № 678-п).

           Также в течение текущего года возможны дополнительные отборы работодателей для включения в программу. Информация о них размещается на официальном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края, в случае необходимости мы готовы вас информировать об объявлении дополнительного отбора.

4. В случае включения в региональную программу финансовые средства предоставляются предприятию на основании договора на предоставление субсидии в целях финансового обеспечения затрат с связи с предоставлением привлекаемым работникам мер поддержки, заключенного между работодателем-участником программы и центром занятости населения по месту фактического нахождения рабочих мест. С 2021 года договор подписывается электронно-цифровой подписью в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Все материалы для работодателей по вопросам участия в программе размещены на официальном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края http://trud.krskstate.ru в разделе «Работодателям Участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов».

Консультации по вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить: 

  • в  КГКУ «Центр занятости населения в Идринском районе» тел. 8(39135)22197
  •   в отделе по информационному сопровождению инвестиционных проектов агентства труда и занятости населения Красноярского края – телефоны 8(391) 221-98-90, электронная почта invest@azn24.ru, invest_24@mail.ru.
Категория: Служба занятости | Просмотров: 1106